search
top

Кризис, с возвращением


Новая волна кризиса захлестнет мир

Следующая волна кризиса приведет к тому, что мир, фактически встанет с ног на голову, - отмечает ряд экспертов и финансовых аналитиков.

Рецессия возвращается. То, что происходит в 2010 году в мировой экономика свидетельствует о начале новой волны кризиса, что, в свою очередь, приведет к довольно-таки плачевным экономическим результатам, — отмечает ряд экспертов. В подтверждение Глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан сказал, что возможность второй волны глобального экономического спада сейчас реальна, как никогда ранее. Такого же мнения придерживается и экономист всех времен и народов Джордж Сорос.

В то же время эксперты радикально расходятся во мнениях относительно источника нового витка кризиса, но сходятся в том, что главной проблемой развитых экономик в 2010 г. будет фискальный дефицит.

Также существенную опасность составляет и рост невыплат по кредитам, в частности, ипотечным. Напомним, что сегодня в Российской Федерации были озвучены плачевные данные по просроченным кредитам, сумма которых перевалила за 250 миллиардов рублей.

Новости о: ,

top