search
top

Вторая волна всепоглощающего кризиса омыла День Независимости


День Независимости - грустный праздник

Новости Украины. Празднование Дня Независимости несколько омрачено новостями с мировых рынков. Неожиданный и непредвиденный никем обвал цен на золото сопровождается резким ростом американского доллара и нестабильностью сырьевых рынков.

кризис в день независимости

Пока украинцы празднуют День Независимости, мировые рынки кипят. То, что сегодня не работают отечественные банки, не мешает пунктам обменных валют идти в ногу с мировым трендом, а заправкам повышать и без того немилосердные цены на топливо. За день доллар вырос на 4 копейки, а топливо на 8 в среднем разрезе по маркам и регионам Украины. Дороже всего Вы найдете бензин в Крыму, а дешевле в Ивано-Франковске.

Тем временем золото падает ниже 1800 долларов, а Стросс-Кан отправляется на Родину. Освобождение Главы МВФ – ход конем, который стал причиной еще большей паники на мировых рынках, – уверен аналитик «Форекс Польша» Анджей Викарик. Золото падает, нефть не растет, на фондовых рынках – качели. Что касается Стросс-Кана,то скорее всего Ротшфильды просто не желают плодить сущности без необходимости. Зачем сажать в тюрьму, если основных целей добились без этого – оттерли от МВФ и президентского кресла Франции. А паровозом к освобождению наверняка шло «предложение от которого нельзя отказаться» – сидеть и не пытаться что-то изменить. Старец уже не в том возрасте, чтобы отправляться на несколько лет в американскую (не самую лучшую в мире) тюрьму с перспективой плавно перекочевать оттуда в лучший мир.

Освобождение Стросс-Кана стало показательным, если не сказать знаковым. Сам факт освобождения указывает на то, что кому-то уж очень хотелось убрать главу МВФ перед грядущей второй волной кризиса, – пишет МаркетВоч.

Хочется добавить, что Стросс-Кан обязательно попадет в музей.

Новости о: , , , , , ,

7 комментария к “Вторая волна всепоглощающего кризиса омыла День Независимости”

  1. олЕГ:

    Редко бывает когда дайджест в комментариях не нуждается.
    Мера вкуса равна вкусу меры.

  2. Умный Хахолъ:

    Мудотрясы! А ну-ка, с трёх раз: какая страна вообще не знала кризисов? СССР! Какое хозяйство им не подвластно? Плановое социалистическое! Так что надо делать, убогие, вместо того чтобы устраивать «бои нанайских мальчиков» между одинаковым ворьём – ющенками, тимошенками, януковичами и другой сволочью? Ответ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ! Даёшь 2017-й! И никаких кризисов до конца времён!

  3. Инквизитор:

    Специально для дибильного Хахолъ напоминаю ,бо видимо у него память отшибло ,что система когда 80% предприятий работали на склад и их продукция не была востребована не кем ,существовать вечно не могла,что и привело к мощнейшему экономическому кризису ,в результате развалившему совок.И протянул столько лет совок только благодаря рабскому труду колхозников ,которые за свой труд получали копейки и 12рублей пенсии,и 1000%накрутке на водку и сигареты.

  4. Умный Хахолъ:

    Кризисы в СССР

    1.Кризис водки в 90-х
    2.Кризис отсутствия колбасы с 80-х и до развала ( на а також и банановый и т.п.)
    3.Продовольственные карточки
    4.Валютный кризис, это когда в Березке ..то что нынче в обычном супермаркете и когда там бакс по 80 коп , а тут бакс по 5 руб.
    5.Военнополитический кризис- это когда вошли в Афган,а спустя 10 лет вышли с афганским синдромом
    8.Чернобыльский кризис
    10.Финансовый кризис – это эпоха Павлова
    11.Олимпийский кризис 1980 -1984г.

    А в 50-60х …продовольственный кризис..
    или когда вместо пшеницы кукуруза..Военнополитический кризис – Будапешт, Прага..

    Это только у Умного Хахоля вся прошлая жизнь – сплошной эмбрион или может просто жизнь не удалась….Так ты давай сватай сразу 37год или 33год … совсем безкризисные коды святого социализма

  5. Оптимист:

    Специально для тут спорящих! Недавно прочитал потрясающую статью о сингапурском чуде. Там нет социализма, нет демократии, но и нет капитализма в нашем понимании. Там государственный капитализм очень своеобразный – вот пример для подражания. Ден Сяо Пин у них учился. Советую прочитать, очень поучительно. http://lebed.com/2011/art5880.htm

  6. олЕГ:

    Пора ли и как Китаю использовать свое «финансовое оружие» против Америки?
    http://www.rtkorr.com/news/2011/08/26/259532.new?ref=rss
    Очень адекватная статейка.
    Зачем облизываться на весь сразу мир?

  7. В этой статье есть конечно фантастические утверждения, олЕГ:

    «Более того, он может потребовать от международных рейтинговых агентств еще больше понизить рейтинги американских долговых обязательств с тем, чтобы вынудить США поднять процентные ставки.»

    Это не вполне возможно. Прямо скажем, невозможно. Доход по долговым обязательствам сейчас определяется паникой на бирже: когда продают акции, вкладывают в облигации, доходность их снижается. Когда рынок акций растет, происходит отток денег от бондов и следовательно процент доходности растет. Рейтинг очень мало влияет на этот процесс, ввиду того, что емкость рынка для больших денег не так уж велика, а других облигаций в достаточном количестве и нужного качества нет. Можно понизить весь мир на пять ступеней, и при этом все равно будут покупать облигации США. Кроме того, покупая облигации США Китай, собственно, гарантирует их ликвидность и товарооборот с США, который и кормит КНР. Такие дела.

Прокомментировать новость

top