search
top

Кризис может уничтожить экономику 7 регионов России


Где кризис сильнее?

Кризис застал Россию врасплох.

Кризис заставляет содрогаться чиновников во всех регионах России, но есть такие, где рецессия буквально убивает целые города. Так, накануне минрегионразвития опубликовало на минувшей неделе список регионов, которых наиболее сильно задел кризис. Сильнее всего пострадали Пермский край, Вологодская, Кемеровская, Нижегородская, Орловская, Самарская и Челябинская области.

Во всех регионах данной группы промышленное производство в феврале 2009 года снизилось, по сравнению с февралем 2008 года, более чем на 21,8% , что значительно больше среднероссийского показателя. Он составляет 13,2%.

Стабильное состояние экономики наблюдается в 13 регионах. В частности, в эту группу вошли почти все республики Южного федерального округа.

Спад промышленного производства в феврале наблюдался в 66 субъектах РФ. Наибольшее снижение производства произошло в республике Алтай, а также Орловской, Ульяновской, Нижегородской областях и Москве. В столице промышленное производство снизилось более чем на 33%.

В группу регионов с неудовлетворительным состоянием вошли 29 субъектов Федерации. К субъектам Федерации, состояние которых признано удовлетворительным, отнесено 34 региона. Среди них –Ленинградская область и Санкт-Петербург.

Новости о: , ,

top