search
top

Украина возобновит сотрудничество с МВФ


Ожидается, что к концу марта в Киев вернется постоянная миссия МВФ

Новости Украины. В Украину должна вернуться постоянная миссия Международного валютного фонда

Украина надеется на возобновление полноценного сотрудничества с Международным валютным фондом в ближайшее время. В частности, постоянная миссия МВФ должна вернуться в Украину уже в конце марта, прогнозируют в Администрации президента Украины.

В частности, возобновление конструктивного диалога с МВФ является приоритетным для президента Украины, заявила сегодня на брифинге в Киеве представитель президента в Кабинете министров Ирина Акимова.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы результаты деятельности этой миссии были представлены как можно скорее», — отметила Акимова.

Также она заявила, что украинское правительство сейчас готовит почву для возобновления сотрудничества с МВФ. В частности, ведется работа над подготовкой реалистичного государственного бюджета. Можно будет рассчитывать на предоставление помощи для покрытия дефицита государственного бюджета при условии, если украинская сторона представит международным экспертам убедительный комплекс мероприятий по последующему уменьшению этого дефицита.

Новости о: ,

top