search
top

Американской птицы больше не будет в России


Санитарные нормы надо соблюдать

В связи с введением новых норм в обработки мяса птицы, Российское правительство было вынуждено запретить импорт американской продукции в России.

Правительство Российской Федерации приняло решение прекратить импорт мяса птицы с Соединенных Штатов. Запрет введен в связи с нарушением соблюдения санитарных норм, действующих в Российской Федерации касательно использование хлора в обработке мяса.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что США не готовы соблюдать требования российских ветеринарных служб к качеству мяса птицы. С 1 января этого года вступили в силу принятые почти два года назад более жесткими санитарными правила обработки мяса птицы, ограничивающими применение хлора и содержание влаги. Как стало известно ИА Глобалист, запрет на ввоз в Россию американской птицы начнет действовать с 19 января. «Мы примем решение о том, что то мясо, которое уже было завезено, предположим, до 1 января, и то мясо, которое будет растаможено до 19 января — наверное, мы разрешим это мясо реализовывать», — рассказал первый вице-премьер Зубков после окончании совещания по развитию птицеводства.

Американская продукция, которая уже успела прославиться на весь мир использованием различных инъекций для увеличения роста птицы, теперь довольно долго не попадет на российский рынок. Как предполагается, запрет будет действовать до тех пор, пока американская сторона не пересмотрит технологию производства и, конкретно, использование хлора в обработке мяса.

Новости о: , ,

top