search
top

Налоговый скандал в Германии затронул Лихтенштейн


В Лихтенштейне подвергли критике действия Германии, которая использует полученные у неизвестного информатора данные о клиентах, имеющих счета в банках княжества.

В Германии проводится расследование случая уклонения от уплаты налогов посредством банковских операций в княжестве Лихтенштейн. При этом используется информация, полученная за 5 миллионов евро от анонимного лица.

Наследный принц Лихтенштейна Алоис обвинил Германию в незаконности использования данных, полученных таким образом. Княжество Лихтенштейн рассматривает информатора как преступника и начинает свое собственное расследование. Принц Алоис заявил: «Германия не должна подвергать нападкам суверенное государство для решения собственных проблем». Растущее напряжение между двумя странами привело к тому, что в Германию для встречи с Ангелой Меркель отправился премьер-министр Лихтенштейна Отмар Хаслер. Ангела Меркель пообещала убедить Отмара Хаслера в необходимости повысить уровень финансовой прозрачности в княжестве. Однако принц Алоис высказал возражения против повышения контроля над банками.

Новости о: , , ,

top