search
top

НДС волнует тех, кто не у власти


Соболев болеет за НДС

Новости Украины. Такую информацию во время заседания оппозиционного правительства сообщил его глава, народный депутат БЮТ Сергей Соболев.

ндс украина

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская представит к рассмотрению в сессионном зале Верховной Рады Украины Проект закона о введении налоговых каникул для малого бизнеса.

По его словам, целью принятия Проекта закона о введении налоговых каникул для малого бизнеса является внедрение временных налоговых каникул для физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность на самостоятельной основе, при этом необходимым условием должно быть то, что такие предприниматели не привлекают наемных работников. Так, Проектом предлагается до 31 декабря 2016 года освободить физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют хозяйственную деятельность на самостоятельной основе без привлечения наемного труда, от уплаты налога на добавленную стоимость, налога на доход физических лиц, фиксированного налога, налога на землю, рыночного сбора, сбора на выдачу разрешения, на размещение объектов торговли и сферы услуг, уплаты за патенты согласно действующему законодательству. Следует отметить, что положение Закона распространяется на налогоплательщиков, которые осуществляют производство товаров (кроме подакцизных), сельскохозяйственной продукции, и ее переработку, предоставление бытовых услуг населению. В проекте Закона внедрено введение упрощенного учета результатов деятельности и отчетности. В то же время, предусмотрены мероприятия государственного влияния на субъектов ведения хозяйства.

Новости о: ,

top