search
top

Кризис вот-вот закончится: банкротов все больше


Банкротские имущества все сильней давят на рынок недвижимости США. Это хорошая модель и для нашего рынка недвижимости

Новости Украины. Банкротства. Дефолты по долговым обязательствам. После 2010 года на рынок устремится огромное количество залогового имущества. И будут наблюдаться процессы аналогичные протекающим в США.

Новый отчет RealtyTrac опроверг все радужные надежды «экономических оптимистов», доказав, что об окончании рецессии, а уж тем более экономического кризиса не может быть и речи. Отчет о банкротствах за июль показал — банкротов по ипотеке в США становится все больше и остановить этот процесс администрация нового президента пока не в состоянии.

количество банкротов в сша по месяцам график

Итак, согласно данным RealtyTrac банкротства в июле участились на 7%. В целом показатель на треть выше чем в 2008 году. Только за прошлый месяц повестки о выселении за долги получили 360,000 семей, т.е. каждая 355-ая. Это самый высокий показатель.

В июле банки вернули 87000 домов в свою собственность после того, как их владельцы не смогли выплачивать долги по ипотеке. В июне банки приняли 79000 домовладений.

Самые неблагополучные штаты в США — это Невада, Калифорния, Аризона, Флорида и Юта.

Отметим, что в условиях поступления все большего числа банкротской собственности на рынок ни о какой стабилизации цен на рынке недвижимости речи идти не может. Отметим, что рынки недвижимости Украины и России еще не испытали и доли того давления залогового имущества, под которым находятся риэлторы США и не смотря на это практически замерли. Легко прогнозировать, что в 2010 году, когда игры с избирателями закончатся, на Украине банки вынуждены будут начать массовый сброс залогового имущества. Фактически ради этого и проводится регулярный «подогрев» рынка липовыми данными про «возросший спрос» и «инвестиционную привлекательность».

Новости о: , , ,

top