search
top

Названы очередные претенденты на банкротство среди мировых банков


Эксперты прогнозируют возможное банкротство еще 30-ти банков

Новая волна мирового финансового кризиса может начаться с краха нескольких крупных финансовых предприятий.

Недавно был составлен список финансовых компаний, которые являются потенциально самыми опасными в мире по инвестиционным оценкам. Так, составители этого списка определили 30 банков и страховых организаций, банкротство которых неблагоприятно скажется на мировой экономике в целом.

Не смотря на то, что сам список пока не был опубликован, финансовые эксперты с высокой долей вероятности могут назвать те учреждения, которые в него вошли. По предварительным данным, это: Goldman Sachs, JPMorgan, Morgan Stanley, Bank of America, Merrill Lynch, Citigroup, UBS, Credit Suisse, HSBC, Barclays, Royal Bank of Scotland, Deutsche Bank, Societe Generale, BNP Paribas.

Что касается страховых компаний, то в «черный список» потенциально опасных непременно попадут французская Axa, нидерландская Aegon, германская Allianz, британская Aviva, а также швейцарские Zurich Financial и Swiss Re.

Во избежание еще одного мощного удара по мировой финансовой системе, который могут вызвать банкротства этих структур, все они должны в максимально короткие сроки быть переданы под надзор регуляторов. Что, в общем-то, тоже не гарантирует полной безопасности.

К тому же все указанные структуры уже получили предупреждения о необходимости разработать план действий на случай банкротства. Эти «экстренные планы», также призваны помочь в ориентировании во время кризиса.

Новости о:

top