search
top

Кризис ликвидировал бездельников


Россияне стали лучше работать

Российские компании оставили только самых лучших.

Кризис и страх потери работы заставил россиян больше и ответственнее работать. По крайней мере, в этом уверены главные менеджеры ведущих компаний России. За год, к осени 2009 года сотрудники российских фирм научились работать лучше.

В общем, от количества работодателей, желающих сменить свой персонал в 2008 году, осталось лишь 5%. Ведь теперь люди ради того, чтобы не остаться без работы готовы не опаздывать, не отказываться от внеурочной работы, оставаться без повышений в должности и зарплате. Словом, работники стали работать, а не права качать.

Улучшились также и взаимоотношения руководителей и подчиненных. Ведь ранее рост штата зачастую не был оправдан, руководители не решались уволить «лишних» и, как следствие, рос «градус напряжения» отношений руководителя и подчиненного. Зарплаты, к слову, также не соответствовали профессионализму нанимаемых работников.

Оптимизация штатов коммерческих фирм и государственных предприятий – вот основной позитивный момент кризисного времени, утверждают HR-эксперты.

Новости о: ,

top