search
top

Тигипко понимает, что МВФ лишает Украину последней надежды на эфемерное спасение


МВФ скоро будет смеяться над Тигипко

Новости Украины. Сергей Тигипко не теряет надежды на помощь со стороны МВФ. Фонд отказывается даже слушать о бедном Киеве.

кредит мвф, тигипко

Украина не может жить без, так называемых, кредитов доверия. МВФ стал для нового правительство палочкой-выручалочкой, чуть что идет не так, (а не так идет все, пусть виной тому и былые подлости правительства Юлии Владимировны) сразу же мы с поджатым хвостом стучимся в золоченую дверь Международного Валютного Фонда.

После Греции и Венгрии дверь МВФ зарыта на засов, открыть которых под силу лишь Испании с ее очередной угрозой дефолта, но никак не Киеву с мешком долгов и российским вектором, следовательно, Украина будет выживать сама. У Украины нет иных вариантов, кроме как возобновить сотрудничество с МВФ, деньги которого пойдут на сокращение дефицита бюджета и на валютные резервы Нацбанка. Об этом заявил вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко украинской службе «Би-Би-Си» в Париже во время международной конференции, посвященной экономическому партнерству Украины и Евросоюза, накануне визита представителей МВФ в Киев. Что, Тигипко говорит честно, но от этого нам с Вами вряд ли полегчает.

Новости о: , ,

top