search
top

ОПЕК верит в лучшие времена для черного золота


Цены на нефть вырастут, - ОПЕК

В ОПЕК имеют твердую уверенность в том, что цены на нефть будут расти изо дня в день по той причине, что черное золото восстанавливается быстрее мировой экономики.

Цены на нефть, также как и спрос будут неустанно расти, — уверены представители ОПЕК. Конечно же, их уверенность в очередной раз может растаять после укрепления доллара и очередных увеличений добычи нефти, но заявление сделано… Так, мартовский доклад ОПЕК попытался существенно подтолкнуть вверх нефтяные котировки. Организация стран-экспортеров нефти пересмотрела прогноз мирового спроса на нефть в 2010 году в сторону повышения.

Картель с завидным усердием объясняет ситуацию на рынке нефти и исходных продуктов восстановлением мировой экономики. В то же время, администрация энергетической информации США прогнозирует, что чистая прибыль стран ОПЕК в этом году вырастет почти на 35% и превысит 750 миллиардов долларов.

Экспортеры продолжат богатеть и дальше. В 2011 году прибыль составит более 800 миллиардов долларов. 2009 год стал одним из худших для нефтяного картеля, прибыль ОПЕК ушла в двойной минус.

Новости о: ,

top