search
top

Инфляция задела святое


Инфляция страшна тем, кто может что-то купить

Новости Украины. Чем больше Вы соберете денег у себя под подушкой, тем сложнее будет доблестному правительству удержать подлую инфляцию. Ваша покупательная способность рано или поздно сыграет с Вами злую шутку.

отложенный спрос душит сало

Украинцы негодуют. Инфляционные процессы начали активно давить не только на привычно дорожавшие товары, но и на истинно святые ценности прогрессивного социума. За последние два квартала цена на сало поднялась на 19%, что стало рекордом для продукта.

По словам представителей оппозиции, Киев идет на радикальные шаги, вследствие которых экономическая безопасность соседних стран оказывается под угрозой. Для России же экономическая безопасность региона — превыше всего. Впрочем, такие речи можно произнести в отношении любой страны и какого угодно правительства.

Но это еще полбеды. Куда хуже придется водке и сигаретам. Депутаты совместно с Кабмином готовят новые акцизы, будто бы для защиты здоровья украинцев. Впрочем, простые граждане уверены: лишение последних благ технического прогресса (сигареты, состоящие из 30% табака и ликеро-водочные с ГМО вместо спирта) — месть власти за оранжевую революцию. Хотя в селах Восточной Украины есть и противники первой теории. Их аксиома гласит обратное: Тимошенко из тюрьмы заставила Евросоюз и Россию повысить нам цены на водку и табак. Учитывая всемогущество Тандема и ненависть европейцев к низким ценам на подакцизку в Украине — все может быть.

А пока что, курите, пейте и выращивайте свиней. Впрочем, сокращение поголовья не столь катастрофично — нас все еще 46 миллионов.

Новости о: , , ,

top