search
top

Почему упал доллар и что грозит валютному рынку?


Новости валют.

Резкое падение американской валюты по отношению к евро и, что самое странное, по отношению к гривне повлекло за собой множество споров и еще больше пессимистических прогнозов. На самом же деле, падение было спровоцировано искусственно. Спекулянты нажились, люди запаниковали и дело с концом.

Как отметил председатель правления банка «Европейский» Владислав Oстапенко: «Мне кажется, что это из-за паники нашего населения, которое пытается быстро сдать доллары. У нас же обычно реакция народа отстает на несколько дней.

Это запоздалая реакция по изменениям курса с начала недели». По его словам, на данный момент сдавать доллары нет никакого смысла, так как данная ситуация продлится не более двух недель. Председатель правления «Банка НРБ» Владислав Кравец также считает, что сложившаяся ситуация является результатом панического настроения. «Обычная раскачка в обменниках. Реагируя на реакцию населения, торговцы валюты пытаются заработать, увеличить свою маржу», — сказал он. Кравец также добавил, что сейчас лучше придержать доллар и не сдавать по столь низкому курсу. «Я не менял бы сейчас валюту. Это просто называется попасть по раздачу. Америка была, есть и будет. Заводы и предприятия работают и дальше, страна развивается», — добавил Кравец.

Что грозит валютному рынку Украины?

По сути нам грозит долларовая инфляция, а следовательно, и гривневая. Ее темпы превысят 5% в месяц уже в мае, и достигнут 8% к концу года, отмечают эксперты.

Новости о: , ,

top