search
top

Новые цены сделают нас нищими, — эксперты


Украина не убережется от новой волны кризиса

Новости Украины. Через считанные месяцы Украину может поглотить новый, качественно худший в истории человечества кризис. Уберечься от него сумеют лишь фермеры и скотоводы. Дальше - хуже, - уверены эксперты.

продовольственный кризис и инфляция

Инфляция в Украине не растет стремительными темпами. Доллар стабилен, а евро колеблется лишь в силу общемирового тренда. Курс рубля в Украине и вовсе упал до минимальных отметок квартала. Так есть ли что-то, чего стоит опасаться в обозримом будущем простому украинцу? Оказывается есть.

Через несколько месяцев мир может захлестнуть новая волна продовольственного кризиса, и как следствие инфляции таких темпов, которых мир еще попросту не видывал. Речь идет о настоящей гиперинфляции, — уверены аналитики опрошенные накануне Информационным Агентством Блумберг.

Цены будут настолько высоки, что вмиг сделают простых граждан цивилизованных стран мира нищими, — уверяет экономист из Кэмбриджа Нил Коппердэйл. По его словам, неурожаи и дикие проблемы сельскохозяйственных отраслей добьют мировую экономику по принципу домино и сделают это в считанные дни.

Новости о: , ,

top