search
top

5 гривен за проезд: Попов озолотит киевское метро после выборов


Попов придержал цены на проезд в метро

Александр Александрович Омельченко уверен, что цены за проезд в киевском метрополитене будут повышаться, причем радикально, только вот после выборов, так как ныне еще рано.

проезд в метро киева

Цены на проезд в метрополитене Киева вновь будут повышены, но не этим летом. Скорее всего, КГГА дождется выборов 2012, а после цены за проезд в столичном метро взлетят до рекордных пяти гривен, — уверен экс-мэр столицы Александр Александрович Омельченко.

По его словам, этот шаг будет вынужденным со стороны Попова, учитывая убыточность метрополитена столицы Украины. А пока что стоимость проезда в метро не будет повышаться. Такое заявление сделал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Как сообщил в интервью специальному корреспонденту Международного Информационного Агентства Глобалист в Киеве источник в пресс-службе КГГА, администрация «категорически не планирует» повышения стоимости проезда в столичном метрополитене. Отметим, что ранее КП «Киевский метрополитен» распространил заявление, в котором говорилось о необходимости повысить стоимость проезда до 2,65 грн. Именно такую сумму метрополитен назвал экономически обоснованной, а нынешние тарифы — 2 грн. за проезд — являются убыточными. Что ж, выборы — большое дело. Без них многие бы уже ездили на своих двух, вместо подземки.

Новости о: , ,

top