search
top

Прогноз цен 2010


Всемирный банк ожидает скачка инфляции

Всемирный банк в своем отчете по экономике России сообщил о скачке инфляции весной следующего года, чем подтвердил опасения Сбербанка.

Следующий год будет ознаменован значительным ростом цен в РФ, уверен Всемирный банк. Весной 2010 года из-за госрасходов на покрытие дефицита бюджета Россию ожидает скачок инфляции. Об этом стало известно сегодня из последнего отчета по экономике России Всемирного банка. Проведенная презентация лишь подтвердила угрозу роста цен, о которой говорили и в Сбербанке.

В отчете сообщается, что к концу текущего года произойдет резкое увеличение денежного предложения, это наступит как следствие финансирования дефицита российского бюджета за счет резервного фонда. Далее произойдет скачек инфляции ближе ко второму кварталу следующего года, отмечают эксперты Всемирного банка.

Не смотря на то, что последствия ослабления бюджетной политики были ограниченными до сегодняшнего дня, в дальнейшем они могут усугубиться ближе к последнему кварталу 2009 года или в 2010 году, говорится в докладе Всемирного банка об экономике России.

Новости о: ,

top