search
top

Недвижимость дорожает на фоне финансового кризиса


Киевская недвижимость растет в цене

Новости Украины. Недвижимость дорожает из-за увеличения спроса

Столичная недвижимость показывает неожиданный рост на фоне общей нестабильности финансовой системы. Причиной тому служит, прежде всего, фактор уверенности инвесторов в незыблемости рынка жилья. Как считают последние, недвижимость, будучи наиболее ликвидной в последние 4 года, не может упасть так как валюта и не обанкротится как банк.

tel_aviv_1.jpg

Для киевских инвесторов квадратный метр до сих пор намного ценнее, нежели золото-валютные счета или нефтяные фьючерсы. Так, за последние три дня на столичном рынке произошло около 30 крупных сделок, 20 из которых являлись покупкой офисной недвижимости.

Общая сумма сделок по коммерцу зашкалила за 50 млн. долларов, что само по сее подогрело рынок. Касательно жилых фондов, то и тут затишье было нарушено несколькими крупными сделками по квартирам в центре. К примеру, по ул. Богдана Хмельницкого был выкуплен целый этаж за баснословные, как для последних месяцев, деньги — $5,3 млн.

Согласно мнению экспертов, недвижимость продолжит уверенный рост до начала реального ипотечного кризиса. Последний, в свою очередь, ожидается в середине зимы.

Новости о: , ,

top