search
top

Безработица в США продолжила рост


Отчет по безработице США

Количество заявок на пособие по безработице выросло. Это плохой знак, учитывая то, что занятость населению дает само государство и British Petroleum.

безработица в сша

Понимая, что население США не поверит в окончание кризиса до тех пор пока не восстановится занятость, власти Америки делают достаточно много… чтобы этой безработицы не было видно. Отчеты по безработице подвергаются некоторой редакции, а скорее редакции методологии расчетов. Об этом неоднократно писал сайт Shadow Government Stats. Очевидно, что скрытая безработица значительно выше заявленной.

Сейчас два положительных момента в динамике занятости. Во-первых достаточно большое количество людей обеспечено работой со стороны государства. Временной работой многие обязаны грядущей переписи населения. Второй фактор поддержки рабочих мест еще смешнее — British Petroleum наняла весьма значительное количество неквалифицированной рабочей силы для расчистки и уборки берегов загрязненных разливом нефти.

Интересно, что даже эти факторы не смогли заметно исправить положение. Количество заявок, поданных на оказание первой помощи по безработице в США резко выросло в последнюю неделю и составило 472 тысячи человек. Отметим, что эксперты ожидали цифру в 450 тысяч человек и меньше.

Новости о: ,

top