search
top

Эффект феникса или воспрянувшие из кризиса


Показатели занятости в частном секторе растут

Новости валют. Отчет по занятости поддержал курс доллара против иены

Занятость в частном секторе выросла на 9 000 в июле в США, согласно данным Компании Automatic Data Processing и Macroeconomic Advisers. Тут следует отметить, что экономисты ожидали падения показателя на 65 000. При этом, данные за июль были пересмотрены до — 77 000 с -79000.

«Хотя июльский показатель показал рост среднее значение за 3 последних месяца отсается отрицательным, составляет -14 000 рабочих мест, указывая на продолжающуюся слабость рынка труда», — сообщила ADP.

Но рост показателя оказал поддержку доллару относительно евро и йены. Данные ADP/Macroeconomic Advisers дают представление о ситуации с занятостью в частом секторе перед выходом данных правительства по рынку труда, которые выйдут в пятницу.

Данные ADP-Macroeconomic Advisers не учитывают число новых рабочих мест в государственном секторе. Показатель ADP вырос благодаря увеличению занятости в секторе услуг на 74 000. Число рабочих мест в производственном секторе упало на 65 000, а в обрабатывающей промышленности – на 49 000. Недельные данные по числу заявок на пособие по безработице также остаются слабыми , среднее значение за 4 недели 383 000. «Этот уровень свидетельствует о слабости рынка труда»,- говориться в сопроводительной записке к отчету.

Новости о: , ,

top