search
top

Эксперты: экономика Прибалтики близится к краху


Продолжается снижение рейтингов инвестиционной привлектельности экономики Прибалтики

Рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинги Эстонии, латвии и Литвы до негативных.

Экономика Прибалтики приближается к краху. Все три небольших страны на берегах Балтики, похоже не избегут участи Исландии. Так считают международные эксперты. Это мнение подтверждают опубликованные рейтинги агентства Moody’s Investors Service.

Рейтинговое агентство Moody’s сообщило, что решило изменить перспективы государственного рейтинга Эстонии со стабильныго на негативное. Рейтинг оставлен на уровне А1.

Последняя оценка рейтинга Эстонии была дана в сентябре — на уровне А1 стабильный. В конце октября Standard and Poor’s установил рейтинг Эстонии на уровне А негативный. Рейтинговое агентство Fitch снизило государственный рейтинг Эстонии до уровня А-негативный в начале октября 2008 года.

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service (Moody’s) снизило также и кредитный рейтинг Латвии.

Как говорится в сообщении агентства, ранее присвоенный Латвии рейтинг правительственных облигаций в иностранной и местной валютах снижен с A2 до A3. «Глобальный кризис ликвидности, скорее всего, приведет к шоку в банковской системе Латвии, что отразится на всей экономике», говорится в сообщении «Moody’s». «Moody’s» также изменило со стабильной на негативную перспективную оценку кредитного рейтинга Литвы.

Как отмечает агентство, изменение рейтингов связано с экономическим спадом в странах Балтии и возможными проблемами в банковском секторе.

Новости о: , , ,

top