search
top

Глобальный инструктаж


Разноплановые отчеты

Новости валют. Отчеты различной направленности в США не оказали негативного влияния на экономику

Отчеты различной направленности в США не оказали негативного влияния на экономику страны. Фондовые рынки, при этом, фактически не отреагировали на очередные доклады. Инструкция, опубликованная после завершения заседания FOMC, приобрела немного новый окрас. Комитет все еще видит риски для экономического роста и надеется на то, что в долгосрочной перспективе инфляция должна снизиться.

финансы

Но при этом Комитет не уверен, что ценовое давление в будущем действительно упадет. Доллар на новостях ослабился. Быки по доллару были разочарованы тем, что Плоссер не присоединился к Фишеру, который голосовал за повышение ставки. Инструкция FOMC создает немного причин, чтобы быть уверенным в повышении ставки в сентябре, как мы ожидали ранее. Но рынок остается уверен, что повышение ставки точно произойдет в текущем году.

Индекс деловой активности в непроизводственном секторе американской экономики в июле оказался лучше прогнозов, составив 49.5 пункта против 48.2 в июне. В то время, как значение индекса остается ниже пограничного 50-пунктового значения, эти данные все еще совместимы с экономическим ростом на уровне 2 процентов. Компоненты индекса вселяют уверенность. Индекс невыполненных заказов вырос до 52 пунктов, хотя индекс новых заказов снизился до 47.9 пункта. Индекс материальных запасов вырос до 54.5 с 50.5 пункта. Материальные запасы могут продолжать увеличиваться в 3 квартале, оказывая поддержку экономическому росту.

Новости о: , ,

top