search
top

Февральские автопродажи — минимум за 27 лет


Отчет о продажах автомобилей, февраль, США

Очевиден спад спроса и избыток предложения. Посылки к низким продажам автомобилей: нехватка кредитов, неуверенность в завтрашнем дне, рецессия и безработица.

Глубокая рецессия, страх потерять работу, недоступность кредита — вероятно это спутники рынка дешевых алкогольных напитков, но никак не автомобильной промышленности. Именно поэтому отчет о продажах новых автомобилей США оказался предсказуемо плохим — ведь все вышеперечисленные факторы господствуют сейчас в обществе потребителей, обществе Америки.

Крупные дилеры еще составляют отчеты, статистики еще обрабатывают поступающие, но уже понятно — автомобильная промышленность в феврале почти замерла. Продажа отечественных машин в США упала до 9,57 миллионов штук в месяц. Такие показатели наблюдались в сказочно далеком 1982 году. Отдельно следует отметить, что продажа машин в автосалонах упала на 40% — и это всего за один месяц. Считается, что больше всего потерь в выторгах у Ford и GM, эти данные будут доступны несколько позже.

Экономисты опрошенные агентством Рейтерс прогнозируют, что весь 2009 год продажи будут держаться в среднем на уровне 9,4 миллиона штук в месяц. В 2008 году среднемесячный показатель составил 15,3 миллиона проданных легковых и легких грузовых автомобилей.

Новости о: , ,

top