search
top

На улице Опеля праздник


Opel Insignia - лучшая машина для среднего класса

Лучшим автомобилем года назван Opel Insignia.

Журналисты, входящие в состав международного жюри единодушно проголосовали за машину модели Opel Insignia и признали ее «Автомобилем года в Европе». Всего в конкурсе участвовало 37 моделей, представленных на европейском рынке. Это уже третий успех немецкого концерна в этом конкурсе. В 1985 году его выиграла модель Opel Kadett, а через два года — Opel Omega.

Opel Insignia всего на один балл обходит еще одного из фаворитов этого сезона – Ford Fiesta. Для Opel это очевидный успех после 22 лет отсутствия побед в этом конкурсе. Opel Omega признавался лучшим в Европе аж в 1987 году. А в Восточной Европе в 2007 году лучшим автомобилем был назван Opel Corsa.

[sc name=»goget» misc1=»Кандидаты от Опеля» misc2=»Перспективной моделью в сегменте ситикаров является также Opel Meriva. Этот городской и семейный автомобиль уже в базовой комплектации, при небольшой цене удовлетворяет основные потребности покупателей. Очень вероятно, что скоро и он станет ‘Автомобилям года’.»]

На прошлой неделе автомобильный концерн Opel обратился к федеральным и земельным властям с просьбой выдать государственные гарантии под кредиты. Причиной стали сложности, возникшие у американского материнского концерна General Motors. Однако, финансовые трудности не помешали немцам создать автомобиль, который завоевал титул «Автомобиль года 2008»!

“Автомобиль года” (Car of the Year) 2009 — Opel Insignia, 2-место — Ford Fiesta, 3-е — VW Golf, 4-е – Citroen C5, 5-е – Alfa Romeo MiTo, 6-е – Skoda Superb, 7-е – Renault Megane.

Новости о: ,

top