search
top

Украина теряет доверие и суверенные рейтинги


Moody's понизило суверенные рейтинги Украины до B2

Новости Украины. Moody’s понизило суверенные рейтинги Украины до B2, прогноз «негативный»

О стабильности в экономике и банковской системе Украины не может идти и речи – Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сегодня опубликовало отчет в котором суверенные рейтинги страны понижены до В2. Общий прогноз по рейтингам – «нагативный».

Также Moody’s Investors Service понизило рейтинг предельного значения долговых обязательств в иностранной валюте Украины с Ba3 до B1, рейтинг предельного значения банковских депозитов в иностранной валюте — с B2 до B3, прогноз по этим рейтингам – «негативный». Рейтинг предельного значения для облигаций в местной валюте был понижен с A3 до Ba1.

В пресс-релизе агентства сказано, что рейтинги долгосрочных долговых обязательств правительства Украины в иностранной и местной валюте понижены с B1 до B2 по причине нестабильности в экономике и банковской системе страны.

Кроме того, аналитики Moody’s Investors Service отметили, что у Национального банка Украины нет четкой политики по регулированию движения капитала в целях ограничения оборота иностранной валюты, что может стать причиной дефолта по долговым обязательствам в иностранной валюте украинских компания и банков.

Новости о: ,

top