Кто самый работящий, а кто самый безработный?
Кого с работы не выгнать, а кого - на нее не загнать?
Тайцы самые трудолюбивые, испанцы - самые успокоенные. Труд ведь не доводит до добра.
Интересно, где безработица самая большая, а где самая маленькая? Кто так любит ходить на работу, что добирается до нее из последних сил, а кого не загнать туда и палкой? Короткий ответ на короткий вопрос – при помощи таблиц.
Итак, самая работящая нация на Земле – тайцы. В Таиланде процент безработицы – всего 1,01%. Это уникальное достижение в мире. Правда с учетом специфики Таиланда… да ну ее – специфику – работа есть работа, даже если на нее косо смотрят блюстители морали. И ее надо кому-то делать.
Невелика безработица и в Сингапуре – 2,1%. В Китае – 4,3%. Из белых наций самая трудолюбивая – Норвегия. Викинги – занятые люди и только 3,3% их пребывает, так сказать, на берегу.
А теперь к самым ленивым. Исключая Африку, получим, что самая беззаботная нация на Земле – испанцы. На розовую маньяну рассчитывают 19,5% населения. Характерно, что в Колумбии – тоже не мало маньянцев – их там 15,3%. Конечно реальной безработицы намного больше, чем показано в цифрах.
Новости о: безработица, веселые цифры, рейтинг
