search
top

Бедная, богатая Европа: дефолт в Британии, безработица в Греции и профицит в Голландии


Голландия радует Еврозону благодаря экономической статистике

Уровень безработицы в Греции продолжает расти, Нидерланды показывают рост экономики, Великобритания боится дефолта.

безработица

Еврозона продолжает терять позиции на мировом рынке. Уровень поддержки евро находится на минимальном за последние 5 лет уровне. Инвесторы бегут из Старого Света, как крысы с тонущего корабля. Большинство экспертов не верит в long & happy live для старушки Европы. Итак, сегодня есть смысл отметить три цифры, влияющих на положение дел в Европе.

Первая страна не относится к Еврозоне, но прямо ее касается. Итак, в Великобритании в мае дефицит государственного бюджета составил 16 млрд при ожидавшихся 18 млрд фунтов стерлингов. Дефицит госбюджета в апреле пересмотрен с 10 млрд до 8.3 млрд фунтов стерлингов. Объем чистой потребности общественного сектора Великобритании в заемных средствах в мае составил 12 млрд при ожидавшихся 20.5 млрд фунтов стерлингов. По данным Конфедерации британской промышленности (CBI) в июне индекс производственных заказов снизился до -23 пунктов (ожидался рост до -15 пунктов) с -18 пунктов в мае.

Профицит торгового баланса составил 3.5 млрд евро в Голландии в апреле , в марте был зафиксирован профицит в 4.6 млрд евро. В Греции в 1-м квартале уровень безработицы вырос до 11.7% с 10.3% в предыдущем квартале.

Новости о: , ,

top