search
top

Фондовый рынок осел перед строительными отчетами


Новостройки США обвалили надежды глобального курятника

В США рекордно мало новостроек и разрешений на строительство - показатель реальной экономики.

Утро в глобальном курятнике началось особенно хорошо: легкий ветерок шелестел страницами дутых отчетов, финансистов накачивали отличными новостями о упавших убытках, возросших прибылях, широких возможностях, далеких перспективах. Очередное звено чиновников-агитаторов отбомбилось по головам тружеников радостными заявлениям о скором окончании кризиса и укреплению экономики. Дно в разных отраслях было пройдено, да не один раз а два — для надежности. Нефтяные цены прилежно надувают мелкие известия из Нигерии, огромные вложения спекулянтов и опять же — заявления о будто-де выздоровевшей повсеместно, кроме Бирмы и Зимбабве экономики.

Вместе с тем, вероятно по оплошности смотрящих, была опубликована статистика строительства новых объектов и отчет о новых заявках на строительство. Строительный рынок США показал «неожиданное» снижение.

Новых строек начато на 12,8% меньше, чем в прошлом месяце. Что еще печальней — разрешений на строительство получено на 3,3% меньше, чем в апреле — а это значит, что тенденция долговременная.

Это значит, что реальная ситуация в США, как ни маскируй ее агитацией и пропагандой в исполнении массовиков-затейников, от Обамы до Баффета, очень плохая. И будет только хуже. Сейчас спекулянты пофиксируют прибыли от нефтяной торговли и начнется закономерный спад. Думаю уже к концу рабочего дня.

Новости о: , , ,

top