search
top

В Греции началась кровавая революция с арабским послевкусием


Начало конца для ленивой Греции

Массовые манифестации в Греции - обычное дело. А вот тот факт, что к середине недели анархисты могут попытаться захватить власть в стране должно насторожить не только официальные Афины, но и весь Европейский Союз.

революция в грецииОписание иллюстрации: милый лондон не далек от афин в своем безумии фото.

Греки, будучи народом исключительно ленивым и недалеким, верят в то, что именно анархия избавит их от налогов и принесет уйму благ. Итак, десятки тысяч демонстрантов собрались в воскресенье у здания парламента в центре столицы Греции Афин в знак протеста против новых мер по сокращению дефицита бюджета. Эта акция протеста стала уже 12-й за последние несколько дней, и ее организаторы обещали сделать ее крупнейшей за последние недели.

В Греции, видимо, вновь начнут жечь банки, взрывать административные здания и убивать полицейских. В страну пришла настоящая анархия и как ни крути, она здесь выкармливалась годами. Ранее в субботу сообщалось об акциях протеста в Афинах с участием нескольких сотен человек, организованных двумя крупнейшими греческими профсоюзами — работников частного сектора (GSEE) и госслужащих (Adedy). Аналитики ожидают, что с каждым днем количество манифестантов будет расти. Полиция полагает, что к середине недели могут начаться массовые столкновения и кровопролитие, — сообщил в интервью специальному корреспонденту Информационного Агентства Глобалист источник в правоохранительных органах столицы Греции.

Новости о: ,

top