search
top

Мировой финансовый кризис: вторая волна кризиса станет роковой


Призрак нового кризиса бродит по Европе и США

86-летний Ричард Рассел, который с 1958 года публикует регулярный анализ фондового рынка США, предупредил Европу о новом кризисе.

призрак нового кризиса бродит по европе и сша

Мировой финансово-экономический кризис 2008 годов, нанес огромный удар по мировой экономике. Миллионы людей потеряли рабочие места, закрылось множество предприятий, потерпела крах банковская система. На самом деле кризис назревал давно, но не были приняты меры по его ликвидации. Кризис открыл не совершенство существующей экономической системы, и необходимость ее реформации. Мировые политики и экономности начали вопить о необходимости поиска новых моделей управления экономикой. Но, как только ситуация начала стабилизироваться забыли о своих обещаниях. Система осталась прежняя, а значит, не устранив причины никто, не может гарантировать, что экономическая катастрофа не повторится вновь. Известный экономический аналитик Ричард Рассел, предупредил о надвигающейся на Европу и США второй волны кризиса, которая нанесет еще больший урон, чем предыдущая.

Как сообщает ИА «Глобалист», с таким предупреждением, вечером в четверг, 20 мая, обратился к своей американской аудитории 86-летний Ричард Рассел, который с 1958 года публикует регулярный анализ фондового рынка США Dow Theory Letters и за свою карьеру сделал множество точных предсказаний. К сожалению, к словам старика мало кто прислушался, а зря, ведь опыт нужно уважать. Скептики прибегли к показателям, беспрерывный обвал, начавшийся на американском фондовом рынке в среду, 12 мая, наконец-то, сменился ростом, индекс Dow Jones вырос на 1,25%. По крайней мере, появилась слабая надежда, что мир не проваливается в новый кризис, а просто нервно реагирует на текущие новости.

В любом случае бумажно-кредитная система проиграла. Правительство может сколько угодно напечатать долларов и евро, но эти бумажки будут обесцениваться, ведь они не подкреплены реальным богатством. Поэтому лучше всего вкладывать деньги в золото, платину, землю и прочее материальное и стоящее.

Новости о: ,

top