search
top

Украинцы пустилсь во все тяжкие из-за ипотечных кредитов


Украина во власти кредитного кризиса

Новости Украины. Кризис заставляет украинцев идти на преступления.

Кредитный кризис и безработица стали очередными причинами роста криминала в стране. Граждане Украины физически не могут платить по новым ставкам, а зарплата не только не повышается, но еще и не выплачивается. Мало того, около 3,5% украинцев успели потерять работу за первый месяц нового года. Так, 38-летний житель Донецка, не имевший до этого конфликтов с законом, занялся распространением дисков с порно, а всю выручку отдавал на погашение просроченного кредита, взятого на покупку квартиры.

Почтальон одного из сел на Сумщине, испытывая затруднения при выплате ипотеки, не придумала ничего лучшего, чем погасить задолженность пенсиями своих клиентов — пенсионеров. А кассир одного из супермаркетов похитила из барсетки, оставленной покупателем в предкассовой зоне, пластиковую карточку с денежным вкладом. Вместе с картой находился конверт с ПИН-кодом. В течение нескольких дней деньги снимались с чужого счета и вся сумма сразу же использовалась для погашения собственных задолженностей по кредитам…

Подобные истории с криминальным уклоном теперь не редкость. Но чтобы пойти на такое!

В Очакове Николаевской области отчаявшиеся заемщики, которые не могли оплачивать кредит по ипотеке — 40-летняя женщина со своей 77-летней матерью — чтобы банк не забрал квартиру за долги, взорвали ее. Погибла невинная женщина, без крова остались 8 семей, соседи лишились имущества и здоровья: взрыв прогремел в три часа ночи, и обезумевшие жильцы выскакивали на мороз в нижнем белье.

Отчаявшиеся женщины тщательно готовили свой «теракт» две недели. Привезли дополнительно газовый баллон, заклеили окна, чтобы газ не выходил на улицу Следственная комиссия не разрешала несколько дней соседям подниматься в свои квартиры во взорванном подъезде в целях безопасности.

Разрушенные квартиры сейчас ремонтируются за счет городского бюджета, в том числе и 37-я, где жили «кредитные террористки». На их недвижимость наложен арест, и решение в отношении имущества будет принимать суд.

Новости о: , , , ,

top