search
top

Рынок недвижимости выходит из кризиса, но цены пока не собираются расти


Развитие рынка недвижимости: чего ждать

Новости Украины. Цены на рынке недвижимости пока не хотят подниматься из-за отсутствия спроса, но первые признаки восстановления уже появились. Аналитики и эксперты рынка уже не ждут чуда.

рынок недвижимости киеваОписание иллюстрации: загородная недвижимость фото.

Экономический кризис затянулся, а рынок недвижимости за период его существования опустился на уровень 2005 года. Как считают эксперты такое падение не предел, и если к осени текущего года ничего не измениться, оно будет продолжаться как минимум до 2012 года.

И все же нельзя отрицать, что на сегодняшний день рынок недвижимости постепенно отходит от пережитого шока. Пока тяжело назвать это восстановлением — слишком много было потеряно. Но в наиболее крупных городах активизировалось возведение недостроенных многоэтажных домов, возросло число сделок на вторичном рынке, незначительно выросла и продажа загородных домов. При этом тенденция к снижению цен сохраняется, ведь спрос никак не хочет расти. Стоит отметить, что за период кризиса, возможно, больше всего пострадал именно рынок коттеджного строительства.

Кругом можно найти немало рекламных буклетов загородных коттеджных городков с развитой инфраструктурой и при этом в экологически чистых местах, расположенных рядом с лесом и озерами. Как отмечают эксперты, на сегодняшний день цены в данном сегменте значительно снизились и можно приобрести загородное жилье по цене от 100 тысяч долларов, что является альтернативой квартире. Ведь не смотря на удаленность от города за ту же цену можно получить дом с большей площадью чем квартира и небольшим земельным участком.

Новости о: , ,

top