search
top

UkraineGaming.com и конференция Game On — веха в экономике Украины


Game On сдвинет с мертвой точки давно назревшее решение

Новости Украины. В Киеве собирается представительная конференция Game On. На ней будут выработаны пути развития игорного бизнеса на Украине, место этой индустрии в реформах, бюджете и социальной политике.

UkraineGaming.comОписание иллюстрации: Киев. Лепота. Источник иллюстрации: UkraineGaming.com

В середине октября, тринадцатого и четырнадцатого числа, в киевском отеле «Хилтон» по адресу б. Т.Шевченко 30 состоится международная конференция Game On. Предмет ее необычен для нашего времени: она должна показать новой украинской государственной власти механизмы создания и развития игровой индустрии в стране. Этот вопрос наболел давно, а у всех предыдущих властей не хватало духу для его решения. Настало время Украине познакомится с самым передовым опытом зарубежных коллег, с тем чтобы дать своим гражданам — работу, бюджету — деньги, а стране — туристическую привлекательность.

Для того, чтобы понять, в чем состоит существо проблемы нужно сделать короткий экскурс в совсем недавнюю, но такую фантастическую на фоне новых реалий историю. Игровая индустрия в стране процветала и в 2009 году. Согласно данным сайта UkraineGaming.com в отрасли были непосредственно заняты 200,000 человек и еще 150,000 были тесно с ней связаны. А вот потом произошло кое-что интересное.

Воспользовавшись несчастным случаем в Днепропетровске тогдашняя премьерша Юлия Тимошенко накачала в обществе форменную истерию. Во всех бедах обвинялись игроки и игорные заведения. Вполне надежные свидетели утверждают, что вдоволь накричавшись Юлия Владимировна созвала всех руководителей отрасли и поставила перед фактом — страшно нужны деньги. Очень много. Сейчас. Иначе закрою. Денег не дали. Страна потеряла доход, люди — работу и легальный способ развлечения. А игорная отрасль ушла в тень и не стала культурной — наоборот, процветали местечковые игорные клубы, замаскированные под «интернет-кафе». Платили — и платят — они взятки местным милиционерам, или как там они называются теперь.

Во время правления Януковича и Азарова запрет отменен не был. Эти робко-кровавые тираны и несмелые враги свободы просто думали «а что люди скажут?» И воображению их предстояла картина: люди говорят, что вот они, плохие. Так они и думали, что о них подумают, пока не случилось то, что случилось.

У новой власти есть некоторый кредит доверия и она как никто другой понимает, что стране нужны не только лозунги о ежедневных победах, но и деньги. Гражданам нужна работа. Поэтому на конференции приглашены и примут в ней участие представители самого высокого дивизиона исполнительной власти. Будет премьер Арсений Яценюк, министр Наталья Яресько, будет Павел Петренко и Наталья Севастьянова.

Стоит отметить, что придание игорному бизнесу на Украине законного, современного и респектабельного направления считает важной задачей председатель кабинета министров Яценюк:

Правительство желает пересмотра текущей законодательной базы [по данному вопросу] в свете возможности вернуть игорный бизнес на Украину — в соответствии с лучшим опытом других стран. Воздействие на рынок труда будет немедленным и непосредственным. Мы ожидаем также роста туризма в целом и роста налоговых сборов. Все это будет помогать проведению реформ. Эту возможность мы не имеем права игнорировать.Арсений Яценюк, председатель правительства Украины
Для связи с организаторами Game On следует использовать следующие контактные данные:

Директор мероприятия: Glyn Thomas
+380 979 007 697
[email protected]
Менеджер мероприятия: Elvira Garanina
+380 445 361 508
[email protected]
Медиа менеджер: Elena Luzhanovskaya
+380 445 361 508
[email protected]

Новости о:

top