search
top

Украинская инфляция: британский взгляд


Новости Украины.

Языки пламени от инфляционного пожара охватили Украину еще 2 недели назад. Темпы роста инфляции никто из МинФина и МинЭкономики даже не озвучивает. А вот в Британии за нашим ростом цен пистально следят. Ведь инвесторам интересно сколько можно заработать и потерять на нашем рынке.

Как передает наш специальный корреспондент в Лондоне, финансовая группа «Profit Capital Inv. group» опубликовала данные, согласно которым средневзвешенные темпы инфляции в Украине за март составили 27%. При разделении на инфляционные группы риска, следует отметить, что наиболее незащищенными оказались продукты питания — 36% роста, стройматериалы — 32%, аренда недвижимости — 29%. При этом эксперты ожидают резкого скачка цен на бензин. Как отмечают в своем пресс-релизе «ProCapInv group» при сохранении тенденции подорожания, к концу года, инфляция на Украине может перешагнуть отметку в 100%.

Но растраиваться не стоит, ведь наша инфляция — это только цветочки. Вот Зимбабве — там темпы роста инфляции держаться на уровне 1000% в неделю!

Новости о: ,

top