search
top

Тимошенко вновь вгоняет Украину в долги


"Тайная политика" Тимошенко

Новости Украины. Юлия Владимировна не может избавится от кредитной зависимости.

Никакого официального заявления пресс-службы Кабинета Министров Украины по поводу очередного запроса на внешний кредит не было. Но пресса уже вовсю комментирует слова вице-премьера Российской Федерации Игоря Сечина о том, что «Нафтогаз Украины» и украинское Правительство обращалось к российской стороне с просьбой выделить дополнительно $4,2 млрд. кредита.

Кредит, по словам Сечина, украинское Правительство выпрашивало на финансирование закачки газа в подземные хранилища. Но, российский вице-премьер отметил, что «Газпромом» бело уже переведено за транзит через территорию Украины $2,15 млрд. долларов, что вполне перекрывает все украинские действия по эксплуатации и транспортировке российского газа вплоть до 2010 года.

В связи с этим, есть несколько вопросов к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко:

1.Насколько последняя просьба о кредитовании отвечает условиям того российско-украинского договора, который был недавно подписан?

2.Почему украинские граждане узнают о том, что на их плечи (а ведь именно так) может лечь очередной кредит, из российских СМИ?

3.В связи с последним вопросом: считает ли Тимошенко себя обязанной отчитываться перед гражданами за свои решения на посту премьер-министра Украины? Если да, то, почему этого не происходит?

Новости о: , ,

top