search
top

Участок под Киевом дешево — где, как и зачем?


Купить дом или участок около Киева можно, но не нужно

Новости Украины. Спрос на дешевые участки под Киевом остается. Люди даже покупают дома вблизи Киева.

земля под киевом дешево

Купить участок под Киевом дешево… Зачем? Кто все еще покупает недвижимость под Киевом? Конечно те, кто любит жить на природе, вдали от городского шума и суеты. Итак, решение приобрести жилье неподалеку от города принято. На что же надо ориентироваться при выборе вариантов?

Специалисты называют основные ценообразующие факторы, которые — в соответствии с методологией оценки рыночной стоимости — входят в цену предложений коттеджной недвижимости и которые необходимо проанализировать при выборе дома. Анализируем права на земельный участок, на котором будет расположен дом:

  • Собственность или аренда
  • Назначение участка: индивидуальное жилищное строительство, садоводство или поселок строится на сельскохозяйственных землях, не переведенных куда следует?
  • Нет ли обременений правами третьих лиц?
  • В порядке ли документы с разрешением на строительство?
  • Не слишком ли близко к воде находится участок земли («коэффициент Митволя»), не заповедная ли земля и не земля ли пионерского лагеря отдана под застройку и т.д.?

Анализируем условия финансирования: наличные, безналичные, кредиты, ипотека, размер первого платежа

Оцениваем рыночные условия, для чего нужно знать, какова ситуация в данном сегменте рынка недвижимости, что прогнозируют эксперты и аналитики, хотя здесь можно столкнуться с диаметрально противоположными оценками и мнениями…

Далее мы оцениваем местоположение дома:

  • Хорошо: если участок близко к городу, рядом с озером, заливом или речкой, в сосновом лесу, не на болоте, поблизости нет захоронения ядерных отходов, алюминиевого завода и очистных сооружений.
  • Плохо: если далеко от города, дом в чистом поле, в ближайшем лесу — один бурелом или кучи пластиковых бутылок.
  • Очень плохо: если дорога такая, что для нормального доступа к дому придется покупать внедорожник.

Степень готовности жилья:

  • В начале строительства (на нулевом цикле)
  • В процессе строительства (можно посмотреть кое-что, кроме участка),
  • В конце строительства (можно осмотреть дом, обстучать стены и полы).

Цена зависит от этапа строительства, но надо понимать, что ценообразование складывается не только в соответствии с затратами и стоимостью произведенных работ (в данном случае это всего лишь себестоимость), но и в соответствии с существующим спросом на данный товар.

Размер и площадь постройки

Площадь дома в представлении большинства потребителей уходит от гигантизма к здравому смыслу, потому что каждый квадратный метр требует отопления, освещения, поддержания в достойном состоянии и прочих расходов, но продать лишние метры можно только вместе с домом. Кстати, здесь же не помешает уделить самое пристальное внимание архитектурному стилю дома, количеству и размерам помещений и их соответствие составу семьи, элементам технического оснащения и благоустройства участка.

Соседи

Очевидно, что социальная однородность является одним из важнейших ценообразующих факторов.

Инфраструктура

Хорошо бы иметь поблизости все что нужно, и даже больше…

Качество

Разделяется на качество использованных материалов и качество строительных работ, то есть соблюдение технологий. Если сами в этом мало разбираетесь, пригласите специалиста «со стороны»: его глаз-алмаз увидит все — от пола до кровли.

Кроме того, в выборе загородного коттеджа много «мелочей», которые порой становятся решающими… Так что – будьте бдительны!

Новости о: , ,

top