search
top

Последние новости из Лондона: хаос, пожары и кровавый беспредел


В настоящее время к Лондону подтянуты армейские подразделения, которые возьмут особо негодующие кварталы под охрану

К ночи воскресенья властям удалось разогнать толпы новых «лондонцев», а часть их задержать. Согласно последним данным, в результате массовых беспорядков, пострадали 30 человек. 26 из них - офицеры полиции, они до сих пор остаются в больнице.

лондон беспорядки и хаос

Туманный Альбион погрузился во тьму кровавой анархии и хаоса. Настоящий ад царит не только в Тоттенхэме, но и по всему городу. Нет стабильности в мире. Мигранты опять бунтуют. После негритянского бунта в Италии, волнения перекинулись ни много ни мало на столицу Великобритании — город Лондон. Вчера в ночь на воскресенье начались беспорядки, который на данный момент продолжаются и охватывают всё большую площадь Лондона. Через день после бунта в Тотенхеме свыше 300 выходцев из Африки и арабских стран набросились на полицейских в районах Кройдон, Эдмонтон, Энфилд и Далстон. Избитые десятки полицейских, супермаркеты разграблены, горят муниципальные здания и автомобили.

В отличие от беспорядков в Италии, здесь бунтует местная «новолондонская» молодежь. Причиной стало убийство полицейскими темнокожего «земляка», которого застрелили на рабочем месте. Полиция собиралась досмотреть салон его такси, но вместо того, чтобы подчиниться парень решил поиграть в героя и достал ствол. И даже успел сделать несколько выстрелов перед тем как полицейские вогнали ему пару пуль в лоб.

Соотечественники Даггана тут же объявили действия полиции «беспределом», а в субботу они пришли выразить свое возмущение к полицейскому участку Тоттенхема. Заявив, что здесь они находятся, чтобы «восстановить справедливость», собравшиеся тут же перешли от слов к делу: закидали бутылками с зажигательной смесью полицейский участок и подожгли пару патрульных машин и автобус. Но для «восстановления справедливости» этого показалось мало, и бунтари перекинулись на магазины, запасаясь бесплатно товарами. Буйство народов мира продолжалось всю ночь. К утру власти насчитали 49 очагов пожаров, 26 полицейским понадобилась медпомощь. Под стражей оказались 55 участников ночного беспредела. А родственники покойного Даггана сообщили журналистам, что тот «был хорошим семьянином и вовсе не гангстером». Так и не ответив на вопрос, с какого перепуга тот открыл пальбу по полиции. Впрочем, тут же они призвали бандитов сдержаться.

Спустя сутки сценарий повторился уже в других районах Лондона. Темнокожие «восстановители справедливости» были замечены в районах Энфилд, Эдмонтон, Далстон, Брикстон и Кройдон. Это же подтвердила представитель Скотланд-Ярда Кристин Джоунс. И снова в сторону полицейских полетели бутылки с «горючкой», разграблены новые магазины.

Новости о: , ,

top