search
top

Американцы вкладывают деньги в сектантство в Иране


Кто спонсирует терроризм и кто дает ему деньги?

Терроризм спонсируют США, для того чтобы использовать его в целях борьбы с неугодными странами.

Американские спецлужбы, работающие на персидском направлении не гнушаются сотрудничества с любыми, в том числе террористическими организациями. В задачу спецлужб входит, в том числе, дестабилизация обстановке в стране за счет разжигания этнической и особенно религиозной розни. Для исламских стран проверенным на Ираке и испытанным во множестве других мест методом является разжигание сунито-шиитской розни. С этой целью создаются и спонсируются религиозно-экстремистские организации, которые под покровом исламской демагогии решают американские задачи. Аль-Каеда, в свое время — тоже творение рук американцев.

Но это лишь самый известный пример. Несколько менее известна Джундулла «Армия Бога» и Организация Моджахеддинов Халка. Используются и Восточный Туркестан и уйгуры для скрытой борьбы с КНР — не смотря на то, что движение за Восточный Туркестан числится в списке террористических организаций. Подробности одного такого дела попали в прессу.

Брат руководителя террористической организации Джундулла подтвердил, что он (Абдулхамид Риги) и собственно лидер террористов Абдулмалик Риги встречались несколько раз с представителями американской разведки в Пакистане. Он также утверждает, что разведчики передали его брату сто тысяч долларов, по крайней мере один раз. В ходе интервью спутниковому каналу он раскрыл некоторые особенности бесчеловечной системы сектантской борьбы подпитанной американскими деньгами.

В частности, бывший главный помошник начальника Джундуллы Абдулхамид Риги признался, что в качестве гарантированного пропуска в рай, населенный гуриями и прочими прелестями благоденствия, они пропагандировали убийство как минимум двух неверных. Под неверными они понимали также шиитов, господствующую секту Ирана. Видно сам Абдулхамид настолько поверил в собственную пропаганду, что застрелил свою жену прямо в кровати — лидер организации, его брат Абдулмалик Риги, приказал ему сделать это на том основании что она шиитка и наверняка правительственная шпионка. Характерно, что сам Абдулмалик тоже убил свою жену на тех-же основаниях.

Молодежь в организацию привлекалась ореолом мученичества и славой моджахедов. Активно использовался интернет. Сама организация Джундулла числится в мировом сообществе среди террористических, однако ее корни явно уходят в США, что неоднократно подчеркивалось в прессе. В 2007 году об этом писал Sunday Telegraph.

Поскольку и Джундулла и Организация Моджахеддинов Халка ответственны за сотни смертей, числятся в реестре террористических организаций и признаются таковыми большинством правительств мира, в том числе США, стоит спросить: «Так кто спонсирует терроризм?»

Новости о: , , ,

top