search
top

Бомбардировки Сирии раскололи парламент Великобритании


Сирия стала причиной новых распрей

Стало известно, что министры центрального правительства Соединенного Королевства Великобритания звонят членам Палаты Общин от оппозиции с просьбами поддержать в парламенте разрешение на нанесение бомбовых ударов по территории Сирии.

Бомбардировки Сирии

Вместе с этим, в субботу, возле Даунин Стрит (дом правительства) в Лондоне и во многих других городах Соединенного Королевства, прошли марши протестов и демонстрации против присоединения Британии к странам, сбрасывающим бомбы на территории Сирии.

Среди членов правительства консерваторов, которые активно лоббируют отдельных членов парламента от, главным образом, лейбористской партии, Секретарь Иностранных Дел Филип Хэммонд и Секретарь Обороны Майкл Фэллон.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон планирует поставить этот вопрос на голосование в Палате Общин на следующей неделе. Однако, пока все выглядит таким образом, что он все еще не имеет должной поддержки среди членов парламента.

Вместе с этим, лидер лейбористов Джереми Корбин, обратился к членам Палаты Общин и выразил свое полное возражение относительно позиции правительства и призвал всех коллег однопартийцев не голосовать за задействование британских воздушных сил на территории Сирии. Господин Корбин также по электронной почте обратился к многим другим членам лейбористской партии с просьбой высказать свои мысли по этому поводу.

Здесь стоит отметить, что отдельные коллеги господина Корбина, которые являются членами его теневого кабинета, все же высказываются за поддержку авиаударов по Сирии.

Премьер Кэмерон заявляет, что нанесение бомбовых ударов по объектам Исламского Государства укрепит безопасность Соединенного Королевства.

top