search
top

Европейцев становится все меньше


В отчете, обнародованном Европейским Парламентом, сообщается, что каждые 30 секунд в Европе совершается один развод и один аборт, что означает острый кризис семейных ценностей.

В обзоре, проведенном Институтом Семейной политики и охватывающем 27 стран Европейского Союза, сообщается, что теперь число пенсионеров в Европе превышает число тинэйджеров, и все большее количество людей живут в одиночестве.

старик со старушкой

Доклад, который называется «Эволюция семьи в Европе 2008», обнародованный Европейским Парламентом в Брюсселе, обозначает состояние рождаемости в Европе как «критическое».

В прошлом году в 27 европейских странах родилось на один миллион детей меньше, чем в 1980 году. Насчитывается на шесть миллионов жителей старше 65 лет больше, чем подростков в возрасте до 14 лет. В 1980 году в Европе было на 36 миллионов детей больше, чем пенсионеров.

Институт поясняет: «Европа теперь – континент пожилых людей». Одна из пяти беременностей заканчивается абортом. Количество вступающих в брак снизилось на 24% с 1980 по 2006 гг. Две из трех семей не имеют детей, и 28% людей живут в одиночестве.

Отчет призывает национальные правительства создать министерство по делам семьи.

Новости о: ,

top