search
top

США дали добро на бомбежку Ирана Израилем


США не помешают Израилю бомбить Иран

США пообещали не вмешиваться в отношения между Ираном и Израилем в случае превентивной атаки на иранские ядерные объекты.

Вашингтон не будет препятствовать Израилю в осуществлении превентивной атаки на иранские ядерные объекты, если Иерусалим решит, что этот удар необходим, заявил сегодня в интервью ведущему передачи This Week телеканала АВС вице-президент США Джозеф Байден.

Напомним, что еще в апреле этого года Байден в интервью телерадиокомпании CNN говорил, что не ожидает от нового правительства Израиля военной операции против иранских ядерных объектов и, по его мнению, подобный шаг был бы «опрометчивым».

О «разрушительных» последствиях превентивного удара по иранским ядерным объектам предостерег сегодня и председатель объединенного комитета начальников штабов армии США адмирал Майк Муллен.

«Если бы они (израильтяне) предприняли какие-либо действия в этом году, я был бы удивлен. Я думаю, у нас еще достаточно времени, чтобы убедить Тегеран отказаться от программы создания ядерного оружия. Не знаю, сколько… Возможно, год, два года, три года», — считает глава оборонного ведомства США Роберт Гейтс.

Между тем, начальник военной разведки Израиля Амос Ядлин заявил около двух месяцев тому назад, что уже сегодня Тегеран располагает всем необходимым для создания ядерного оружия. В руководстве Израиля небезосновательно полагают, что иранский режим в состоянии создать ядерную боеголовку за полгода или год.

Новости о: , , ,

top