search
top

20 лет «независимой» лжи: сколько крала украинская власть у своего народа?


Один день радости украинских олигархов или 20 лет траура

Новости Украины. Украинская власть, поистине, может называться наиболее удачливой и находчивой, ведь за 20 лет правления, ни один из властолюбцев не угодил за решетку.

история украиныОписание иллюстрации: история украины

День независимости Украины, который страна отмечает вот уж второе десятилетие – день траура для народа страны. Главным является отнюдь не то, что одна из наследниц СССР прозябает в нищете. Нет… Проблема в нереализованных амбициях и увядших идеях. На вопрос корреспондентов ИА Глобалист о том: «Что для Вас лично означает понятие независимости своей родины?», мы получили достаточно гламурный ответ.

Большинство респондентов, опрошенных в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове, с грустью выбрали странный вариант ответа: «Независимость была нужна. Теперь в стране не существует понятия дефицит и политических репрессий». Редакция ИА Глобалист полностью согласна с мнением большинства, населяющего города-миллионники. У нас больше нет привычного для перестройки дефицита. Единственным дефицитом стали: первое – совесть, второе – деньги, третье – ощущение собственной значимости. Украинцы, как впрочем и россияне потеряли верю в одну, пусть и не слишком Праведную, Родину. Вместо этого появились иные «ценности». О них не задумываешься, но существование оных отрицать невозможно. Мы с Вами получили спутниковое телевидение и олигархические кланы, замороженные стройки и политические баталии, французскую выпечку и умоляющие взгляды нищих пенсионеров, дешевый китайский легпром и свободу слова, которая иногда стоит журналистам жизни…

Дабы не быть голословными приведем Вам данные исследования экспертов Open Knowledge, которые сумели приблизительно подсчитать сколько украла украинская власть за историю независимости страны. Абсолютным лидером оказался Леонид Макарович Кравчук и его премьеры. В то время, когда на улицах украинских городов вошли в моду кравчучки, власти умудрились обокрасть народ на 31 миллиард долларов США. В то время, когда весь бюджет страны не превышал третьей части данной суммы. Вслед за Леонидом Макаровичем идет Юлия Владимировна, не будучи президентом страны, Леди Ю сумела «обчистить» свой благоверный народ на 19,5 миллиарда долларов. Ровно на столько украинцы обеднели в период правления БЮТ. Леонид Данилович Кучма не был столь жесток, как его предшественник и тезка, но и он сумел обобрать побитых, но независимых украинцев на 17,7 миллиардов заокеанских денег. Плавно переходя к Виктору Федоровичу, стоит отметить, что точную сумму, на которую обеднела страна после прихода Партии регионов к абсолютной власти в Украине, знает Николай Янович и господин Бродский. Вычислить ее будет не столь легко и слишком рано… Единственно отметим: за последний год, Ренат Ахметов увеличил свое состояние в 4,1 раза. И это, лишь официальная статистика.

P.S. Независимость Украины, тем не менее, могла принести множество позитивных духовных и материальных благ. Ни одна власть не смогла бы лишить свой народ этих благ, будь мы сплоченными и решительными, — считает российский политолог Андрей Валтенский. Скорбная история Украины подтверждает это из года в год.

Новости о: ,

top