search
top

Самый глупый дипломат хочет стать самым глупым банкиром


Хиллари Клинтон отправится на почетную синекуру

Государственный Секретарь США Хиллари Клинтон - образец местячковой непригодности. Вероятней всего ее заменят на кого-то более интересного в 2012 году. Идти на перевыборы с таким багажом как Хиллари просто опасно.

хиллари клинтон председатель всемирного банкаИсточник иллюстрации: wired.com

Хиллари Клинтон, самый неудачный Государственный Секретарь (аналог министра иностранных дел) США половину своего должностного срока провела в отпусках. Оказавшись совершенно неподготовленной и неспособной к своей должности она допустила позорные провалы Америки на дипломатическом фронте. Ее правление отозвалось непоследовательностью и неудачным маневрированием во время арабских «революций» и бунтов. Ближневосточная проблема, американско-китайские отношения — все эти функции постепенно перебирал аппарат президента Барака Обамы, по мере того, как Хиллари проваливала переговоры, визиты, встречи и протоколы. Понятно, что следующий срок Обамы будет с другим министром.

Но естественно, Хиллари нельзя просто отправить в дурдом или на пенсию. Она гарантирует интересы части олигархов, контролирующих Демократическую Партию США. Поэтому ей нужно подыскать непыльную синекуру, где она бы смогла в полной мере ничего не делать, ничего не испортить и тем не менее приносить определенные доходы, отрабатывать долги 2008 года.

Идеальным местом для нее считается пост президента Всемирного Банка, который традиционно занимают американцы. О планах перехода в это ведомство Хиллари Клинтон стало известно изданию Associated Press. Текущий президент банка — Роберт Золик — уйдет в отставку. Возможным приемником на посту Государственного Секретаря станет Джон Кэрри, сенатор, бывший кандидат в президенты США. Сейчас он работает в сенатском комитете по международным делам.

Новости о: ,

top