search
top

КНДР запустила в субботу 7 баллистических ракет


КНДР продолжает испытание ракет-носителей

День независимости США Северная Корея "отметила" запуском семи баллистических ракет.

КНДР осуществила запуск седьмой за субботу баллистической ракеты малого радиуса действия, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на главу министерства обороны Южной Кореи.

Испытание оружия стартовало в 8 утра по местному времени (2 часа ночи по московскому времени) запуском двух ракет. Через три часа была поднята в воздух третья ракета. Четвертая — около полудня по местному времени (6.00 мск), пятая — примерно в 14.50 по местному времени (8.50 мск), запуск шестой ракеты был осуществлен в 16.10 по местному времени (11.10 мск). И, наконец, запуск седьмой ракеты состоялся в 12 часов 40 минут по московскому времени (в 16.10 по местному).

Все запущенные в субботу ракеты, по данным неназванного источника южнокорейского агентства Ренхап в правительстве этой страны, являются ракетами типа Scud, радиус действия которых достигает 500 км. Все ракеты упали в Японское море.

МИД Южной Кореи и Японии немедленно выступили с решительным осуждением действий КНДР, назвав их «провокационными и нарушающими резолюции Совета Безопасности ООН и направленными на эскалацию напряженности на северо-востоке Азии».

Отметим, что «салют» из семи ракет был произведен Северной Кореей в день празднования в США главного государственного праздника — Дня независимости.

Новости о:

top