search
top

Мэр Москвы Лужков принял абсурдный закон, который сам же и не выполнил


Лужков в целях экономии не стал исполнять им же подписанный закон

Мэр Москвы Юрий Лужков не поддержал решение о проведении конкурса среди страховых компаний, победитель которого должен был застраховать жизнь высших столичных чиновников.

лужков не стал исполнять им же подписанный закон

Мэр Москвы Лужков проявил свою сущность и хитрость. Он отказался от исполнения собственного закона, который нарушал его интересы. При этом, он решил прикрыть свою необязательность благими намерениями. Мэр Москвы Юрий Лужков не поддержал решение о проведении конкурса среди страховых компаний, победитель которого должен был застраховать жизнь высших столичных чиновников. Это решение сэкономит городу около 15 млн. руб., но от государственной дачи мэр почему-то не отказался.

Как сообщает ИА «Глобалист», в понедельник, 24 мая был объявлен конкурс на оказание услуг по государственному страхованию на случай причинения вреда жизни и здоровью лиц, замещающих государственные должности. Чиновники объявили конкурс, следуя закону Москвы № 43 «О государственных должностях города Москвы», подписанному в 2005 году мэром Москвы Юрием Лужковым.

Согласно закону, государственное страхование проводится на сумму 15-летнего денежного вознаграждения застрахованного. Также лицам, замещающим гражданскую должность, полагается ежегодный отпуск в размере 48 календарных дней. Кроме этого, чиновник имеет право получить бесплатную санаторно-курортную путевку и возмещение расходов за проезд к месту отдыха и обратно. При амбулаторном лечении чиновник бесплатно обеспечивается лекарствами по рецепту врача и зубными протезами (кроме протезов из драгоценных металлов). При смерти лица, замещающего государственную должность, расходы на его похороны возмещаются из бюджета.

С выходом на пенсию лицу, замещающему государственную должность, выдается единовременное денежное вознаграждение, равное десяти заработным платам. При достижении 50-летнего возраста и далее через каждый 5 лет чиновник получает единовременное пособие, равное одной заработной плате. Ежегодно чиновник получает денежное поощрение в размере восьми заработных плат. Сам мэр Лужков после выхода на пенсию получит охрану, правовую защиту, специальную связь и транспортное обслуживание, государственную дачу, возмещение расходов по пользованию залами для официальных лиц и делегаций аэропортов, аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций. Что ж, видимо, сэкономленные 15 млн. руб. действительно спасут бюджет города от банкротства.

Новости о:

2 комментария к “Мэр Москвы Лужков принял абсурдный закон, который сам же и не выполнил”

  1. po_strel:

    Умиляет некомпетентность автора. Прежде чем изрекать благоглупости нужно ознакомиться с законами, регламентирующими госслужбу. В соответствии в федеральными, принимаются и региональные, в которых прописано требование обязательного страхования жизни и здоровья лиц, замещающих должности государственной службы. Риторический, можно сказать вопрос: при чем здесь Лужков?
    Их все равно застрахуют…

  2. Слава:

    po_streL Вы гениальны… читать научитесь, а уж потом делайте свои умозаключения по поводу автора. Обязательное страхование – один из пунктов закона принятого в 2005 году мэром Москвы Юрием Лужковым. То есть Лужков отношение имеет самое не посредственное. Какие еще вопросы…

Прокомментировать новость

top