search
top

Отношения между Россией и США совсем испортились


Холоднее было только во время "холодной войны"

Новости из Грузии. США предупреждают Россию об "опасной игре". Вопрос в том, захочет ли Россия к этому прислушаться.

Похоже, Россия осталась в изоляции. И США и 26 стран, входящих в военный альянс НАТО не хотят иметь дело с Россией из-за ее действий во время военного конфликта в Южной Осетии. Вот и Кондолиза Райс (Condoleezza Rice), Госсекретарь США, предупредила Москву в том, что россияне играют в опасную игру с США и странами НАТО.

Она заявила, что мировое сообщество не допустит насилия в Грузии.

Во время визита в Брюссель Райс заявила, что целью вторжения России в Грузию было разрушение демократии, ослабление правительства и запугивание людей в регионе.

«Россия – это государство, которое использует только один метод – военную силу. Мы намерены помешать России в достижении своих целей военным путем», — заявила Райс на борту самолета.

Конфликт в Грузии начался после того, как президент страны Михаил Саакашвили (Mikheil Saakashvili) предпринял попытки установить контроль над сепаратистскими территориями Южной Осетии, которая была под значительным влиянием России.

От заявления Кондолизы Райс повеяло «духом холодной войны», считают наблюдатели и в этом нет ничего хорошего, особенно если учесть, что часть (и существенная) российских денег работает на экономику США.

Новости о: , , ,

top