search
top

Зарубежные участники парада Победы оскорбляют россиян


В параде Победы примут участие военные Франции, Великобритании и США

Военные из Великобритании, Франции и США сегодня прибудут в Москву для участия в параде Победы.

Военные из Великобритании, Франции и США сегодня прибудут в Москву для участия в параде Победы. 9 мая вместе с российскими военными по Красной площади промарширует 1-ый батальон Валлийского гвардейского полка, офицеры французской эскадрильи «Нормандия-Неман», а также бойцы второго батальона 18-го пехотного полка США. В ходе Второй мировой войны эти страны совместно с Советским Союзом являлись частью антигитлеровской коалиции.

На участие военнослужащих данных стран в параде россияне реагируют неоднозначно. Как сообщают СМИ, некоторые из них считают оскорблением то, что солдаты НАТО примут участие в параде на Красной площади. В то же время, похоже реагируют и некоторые граждане стран-участников парада, полагая, что военнослужащие «едут на поклон в Россию».

Однако постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин заявляет, что никакого оскорбления в данных действиях нет, поскольку холодная война уже давно завершилась и участие в параде представителей США, Великобритании и Франции направлено на то, чтобы подчеркнуть дружеские отношения между этими странами.

Новости о: , , ,

top