search
top

США снабдит Польшу ракетами и сотней военных в придачу


Американская военная техника прибудет в Польшу

В начале апреля США разместит на польской территории свои ракеты и оставит сотню американских военных для присмотра за ней.

США на законных основаниях не далее как через месяц начинают размещение ракет Patriot отечественного производства в Польше. На днях двухсторонний договор, регламентирующей действия американцев на территории страны, был подписан польским президентом. Так, уже в апреле сопровождая технику в государство примет ракеты и десятки американских военных в придачу. Напомним, нескольким раньше США рассматривало возможность размещения ракет в близком соседстве Российской Федерацией, на севере Республики Польша — в Калининградской области.

Известно, что в упомянутом соглашение также говорится о создании военной базы на польской территории, что уже в течении дух лет приобретет статус постоянной. Служить интересам отечества на такой базе будет не менее сотни американских вояк.

Что до польского правительства, то сегодня официальная Варшава отмечает, что новообретенная страной американская техника не как не соотносится с давнишними планами размещения на территории Польской Республики системы глобальной противоракетной обороны США, так как, согласно договору, ракеты Patriot получат статус составляющей непосредственно польской системы ПРО.

Новости о: ,

top