search
top

Румыния готова разместить на своей территории ракеты ПРО США


Опасность от безопасности

США продолжают реализовывать свой план-ПРО, а новым союзником Америки стала Румыния.

Румыния согласна разместить на своей территории ракеты-перехватчики США, об этом сегодня заявили в администрации президента Румынии. США не намерены отказываться от своей системы противоракетной обороны, а вознамериваются наоборот только усилить свое пребывание в Европе.

Несмотря не негодование и возмущение со стороны России США активно продолжает реализовывать свой план-ПРО. Так, несмотря на объявленные Бараком Обамой внесения изменений в планы по созданию системы противоракетной обороны, США не отказываются от размещения ПРО в Европе, а только отстрочили событие до 2015 года.

«Барак Обама официально пригласил Румынию участвовать в системе ПРО», — сказал президент Румынии после заседания Высшего совета по национальной обороне. По словам президента страны Траяна Бэсеску, «Румыния разместит наземные ракеты-перехватчики, которые будут находиться в состоянии боеготовности к 2015 году». При этом президент отменил, что система ПРО, которую намерена разместить Румыния на своей территории не направлена против России. Румынский лидер указал, что ракеты являются частью принципа «неделимости и безопасности» стран-членов НАТО и «защищает целостность Румынии».

Новости о: ,

top