search
top

Поставки С-300 в Иран не являются угрозой миру в регионе


ПВО - исключительно оборонное оружие

Ядерные объекты Ирана прикроют ПВО С-300, что заметно усложнит авантюры со сбросом бомб на эти объекты.

Накануне встречи высших руководителей Российской Федерации и Израиля российская сторона посчитала важным публично высказать свою позицию по поставкам комплексов ПВО в Иранскую исламскую республику. Напомним, что Запад и Израиль считает, что наличие комплексов ПВО у республики заметно изменит баланс сил в регионе и повлечет усиление напряженности на Ближнем Востоке.

Россия так не считает, более того, по мнению заместителя секретаря Совета Безопасности России Владимира Назарова наличие комплексов ПВО у Ирана уменьшит опасность локального конфликта. Для противника, которым без стеснения в именах является Израиль, наличие противовоздушной обороны серьезно усложнит задачу превентивной бомбардировки ядерных объектов Персии.

Имеется подписанный контракт [на поставку комплексов ПВО С-300] который вступил в силу, но еще не выполнен… Эта сделка не подпадает ни под одни международные санкции, поскольку оружие обладает исключительно защитной целью.

Назаров отметил, что решение проблем, связанных с ядерной программой Ирана лежит исключительно в дипломатическом поле операций:

«Любое военное вмешательство взорвет ситуацию с предельно негативными последствиями для всего мира, включая Россию, соседа Ирана».

Новости о: , , ,

top